Schulen Rüdlingen - Buchberg
Schulen Rüdlingen - Buchberg


Brüesch JasminKlassenlehrperson [5. Klasse]
5. Klasse: Generelle Fächer
Degonda IrinaKlassenlehrperson [4. Klasse]
4. Klasse: Bewegung & Sport / Generelle Fächer / Englisch Gruppe blau / Englisch Gruppe rot / Textiles Gestalten
Demuth JacquelineFachlehrperson
6. Klasse: Textiles Gestalten
3. Real: Textiles Gestalten
2. Sek: Textiles Gestalten
2. Real: Textiles Gestalten
1. Klasse: Textiles Gestalten
1. Real: Textiles Gestalten
1. Sek: Textiles Gestalten
Fenner AndreaFachlehrperson
4. Klasse: Schulische Heilpädagogik
3. Klasse: Schulische Heilpädagogik
KG 2 Rhyhüsli: Schulische Heilpädagogik
KG 2 Sunnestrahl: Schulische Heilpädagogik
2. Klasse: Schulische Heilpädagogik
KG 1 Rhyhüsli: Schulische Heilpädagogik
KG 1 Sunnestrahl: Schulische Heilpädagogik
1. Klasse: Schulische Heilpädagogik
Friedrich RahelFachlehrperson
6. Klasse: Deutsch Aufbauförderung / Französisch
5. Klasse: Deutsch Aufbauförderung
4. Klasse: Deutsch Aufbauförderung
3. Klasse: Deutsch Aufbauförderung
KG 2 Rhyhüsli: Deutsch als Zweitsprache
KG 2 Sunnestrahl: Deutsch als Zweitsprache
2. Klasse: Deutsch Aufbauförderung
KG 1 Rhyhüsli: Deutsch als Zweitsprache
KG 1 Sunnestrahl: Deutsch als Zweitsprache
1. Klasse: Deutsch Aufbauförderung
Gysel JacquelineFachlehrperson
5. Klasse: Textiles Gestalten
3. Klasse: Textiles Gestalten
2. Klasse: Textiles Gestalten
Igl AnnikaKlassenlehrperson [6. Klasse]
6. Klasse: Generelle Fächer / Bewegung & Sport
Jäger KathrinFachlehrperson
Kästli CorneliaFachlehrperson
6. Klasse: Schulische Heilpädagogik
5. Klasse: Schulische Heilpädagogik
4. Klasse: Bildnerisches Gestalten
Küttel CarolineParallellehrperson [5. Klasse]
5. Klasse: Generelle Fächer
Meier CarinaKlassenlehrperson [3. Klasse]
3. Klasse: Bewegung & Sport / Generelle Fächer
Neukom ArletteFachlehrperson
3. Klasse: Religion
Richter HelenFachlehrperson
6. Klasse: Logopädie
5. Klasse: Logopädie
4. Klasse: Logopädie
3. Klasse: Logopädie
Stark AlejandroFachlehrperson
5. Klasse: Bewegung & Sport
3. Sek: Sport Mädchen
3. Real: Sport Mädchen / Bewegung & Sport
2. Sek: Sport Mädchen / Bewegung & Sport
2. Real: Bewegung & Sport / Sport Mädchen
1. Real: Bewegung & Sport
1. Sek: Bewegung & Sport
Stauber BarbaraKlassenlehrperson [1. Klasse]
1. Klasse: Generelle Fächer / Bewegung & Sport
Vollenweider RahelFachlehrperson
6. Klasse: Musik
5. Klasse: Musik
3. Klasse: Musik
2. Klasse: Musikalische Grundschule
2. Sek: Musik
2. Real: Musik
1. Klasse: Musikalische Grundschule
1. Real: Musik
1. Sek: Musik
Waelti LauraKlassenlehrperson [2. Klasse]
2. Klasse: Bewegung & Sport / Generelle Fächer
Wanner AnnetteParallellehrperson [1. Klasse]
1. Klasse: Generelle Fächer / Bewegung & Sport