Schulen Rüdlingen - Buchberg
Schulen Rüdlingen - Buchberg


Bernath AndreaParallellehrperson [3. Klasse]
3. Klasse: Generelle Fächer
Brüesch JasminKlassenlehrperson [5. Klasse]
5. Klasse: Generelle Fächer
Fenner AndreaFachlehrperson
3. Klasse: Schulische Heilpädagogik
KG 2 Rhyhüsli: Schulische Heilpädagogik
KG2 Sunnestrahl: Schulische Heilpädagogik
KG 1 Rhyhüsli: Schulische Heilpädagogik
KG1 Sunnestrahl: Schulische Heilpädagogik
Friedrich RahelFachlehrperson
4. Klasse: Deutsch Aufbauförderung
6. Klasse: Deutsch Aufbauförderung
5. Klasse: Deutsch Aufbauförderung
3. Klasse: Deutsch Aufbauförderung
KG 2 Rhyhüsli: Deutsch als Zweitsprache
KG2 Sunnestrahl: Deutsch als Zweitsprache
KG 1 Rhyhüsli: Deutsch als Zweitsprache
KG1 Sunnestrahl: Deutsch als Zweitsprache
Graf NoemiKlassenlehrperson [6. Klasse]
6. Klasse: Generelle Fächer / Bewegung & Sport
Gysel JacquelineFachlehrperson
3. Klasse: Textiles Gestalten
2. Sek: Textiles Gestalten
2. Real: Textiles Gestalten
1. Sek: Textiles Gestalten
1. Real: Technisches Gestalten
Kästli CorneliaFachlehrperson
6. Klasse: Schulische Heilpädagogik
5. Klasse: Schulische Heilpädagogik
Stauber BarbaraKlassenlehrperson [1. Klasse]
1. Klasse: Generelle Fächer / Bewegung & Sport
Steiger ChristophKlassenlehrperson [4. Klasse]
4. Klasse: Schulische Heilpädagogik / Generelle Fächer / Bewegung & Sport
Steiger BrigitteParallellehrperson [4. Klasse]
4. Klasse: Bewegung & Sport / Generelle Fächer / Schulische Heilpädagogik
5. Klasse: Französisch
Vollenweider RahelFachlehrperson
5. Klasse: Singen / Musik
3. Klasse: Musikalische Grundschule
2. Sek: Musik
2. Real: Musik
2. Klasse: Musikalische Grundschule
1. Sek: Musik
1. Real: Musik
1. Klasse: Musikalische Grundschule
Waelti LauraKlassenlehrperson [2. Klasse]
2. Klasse: Generelle Fächer / Bewegung & Sport / Textiles Gestalten
1. Klasse: Textiles Gestalten
Wanner AnnetteParallellehrperson [1. Klasse]
1. Klasse: Generelle Fächer / Bewegung & Sport
Weber ValerioFachlehrperson
3. Real: Bewegung & Sport
3. Sek: Bewegung & Sport
5. Klasse: Bewegung & Sport
2. Sek: Bewegung & Sport
2. Real: Bewegung & Sport
1. Sek: Bewegung & Sport
1. Real: Bewegung & Sport
Weeber JacquelineFachlehrperson
4. Klasse: Textiles Gestalten
3. Real: Textiles Gestalten
3. Sek: Textiles Gestalten
6. Klasse: Textiles Gestalten
5. Klasse: Textiles Gestalten
2. Real: Textiles Gestalten
Wullschleger SimoneKlassenlehrperson [3. Klasse]
3. Klasse: Generelle Fächer / Bewegung & Sport